+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

07 мая 2018 г.
«Совершенствование статистического учета региональных туристских потоков» − Юлия Кислова выступила на Координационном совете по туризму при Министерстве культуры России

Министерство культуры РФ рассмотрит возможность использования опыта «Агентства Маркет Гайд» по оценке туристских потоков на федеральном уровне

25–27 апреля в г. Калуге состоялся Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. В работе Координационного совета приняли участие вице-премьер Правительства РФ В.Л. Мутко, заместитель Министра культуры РФ А.Ю. Манилова, руководитель Ростуризма О.П. Сафонов, директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ О.С. Ярилова. На заседании также присутствовали представители министерств и ведомств, руководители организаций в сфере туризма из 85 субъектов Российской Федерации.

За три дня участники мероприятия рассмотрели вопросы, посвященные итогам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» и разработке новой программы развития отрасли до 2025 года. Особое внимание было уделено проблемам ведомственной статистической отчетности организаций в сфере туризма. Действующий Порядок определения внутреннего туристского потока в Российской Федерации не дает конкретного инструментария субъектам РФ для оценки регионального туристского потока. В результате достаточно сложно оценить суммарный туристский поток в Российской Федерации в целом, а также определить реальный вклад туризма в ВРП субъектов и в ВВП Российской Федерации.

В рамках тематической сессии, которая состоялась 26 апреля, методологический подход к определению региональных туристских потоков и оценки прямого вклада туристской отрасли в ВРП представила директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова. Необходимо отметить, что у агентства есть уникальный опыт по разработке и внедрению методики расчета региональных турпотоков в городе Москве. В настоящее время Министерство культуры РФ рассматривает возможность использования опыта агентства уже на федеральном уровне. С этой целью в ближайшее время в Минкультуры рассмотрят предложение о проведении пилотных проектов в ряде регионов России.

Положительно опыт и методику «Агентства Маркет Гайд» оценили такие регионы, как Московская область, г. Санкт-Петербург, Калининградская, Тульская, Томская, Челябинская, Тюменская области, Приморский край и другие субъекты РФ.

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'