+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

15 июня 2016 г.
Директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова выступила официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации в Государственном университете управления 14 июня 2016 г.

14 июня 2015 года директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова выступила на заседании диссертационного совета Д 212.049.02 в качестве официального оппонента диссертационной работы Дениса Александровича Пустохина на тему «Управление материальными потоками в интралогистических системах производственных предприятий», на соискание учвеной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: логистика». Научным руководителем диссертанта является Татьяна Анатольевна Родкина, д.э.н., профессор кафедры логистики Государственного университета управления, первым оппонентом выступил Алексей Германович Некрасов, д.э.н., профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В своем выступлении Юлия Кислова подчеркнула актуальность и сложность выбранной диссертантом темы, особенно в настоящее время, когда промышленные предприятия функционирует в условиях нестабильной экономической ситуации, повышенных рисков, высокой волатильности валютных курсов и других факторов, которые отрицательно влияют на конкурентоспособность выпускаемой продукции. «Предприятия обрабатывающих отраслей, на примере которых соискатель проводил апробацию положений диссертационной работы, имеет особое значение, поскольку проблемы в управлении внутрипроизводственной логистикой приводят не только к снижению эффективности функционирования и конкурентоспособности отдельных предприятий, но и всего реального сектора экономики страны в целом» ‒ отметила Ю. Кислова.

Юлия Кислова подчеркнула, что в целом диссертационная работа Д.А. Пустохина производит хорошее впечатление и носит законченный характер: автором была сформулирована проблема, поставлены и последовательно решены ряд задач. Основными результатами работы, содержащими научную новизну, являются разработанные автором требования к интралогистическим системам производственного предприятия (оптимизировать уровень запасов на стыках движения материального потока, повысить гибкость производственной системы, сформировать рациональный набор логистических процедур, обеспечить оптимальный уровень качества составляющих материального потока) во взаимоувязке с конечными результатами его деятельности, а также разработанная модель отбора логистических концепций с имплементацией к различным отраслям промышленности на основе сформированных ключевых параметров интралогистической системы производственного предприятия и логистических концепций. Весьма ценно, что наглядно показаны решения по имплементации логистических концепций на примере различных отраслей промышленности, таких как производство пищевых продуктов, текстильное производство, производство обуви, производство изделий из дерева, производство транспортных средств.

Как официальный оппонент, Юлия Кислова сформулировала ряд замечаний и рекомендаций, которые диссертант Д.А. Пустохин сможет учесть в своих будущих научных исследованиях. Решением диссертационного совета Денису Александровичу Пустохину присвоена ученая степень кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: логистика».

От имени редакции журнала «ЛОГИСТИКА» и «Агентства Маркет Гайд» мы поздравляем научного руководителя Татьяну Атольевну Родкину с успешной защитой диссертации ее воспитанника и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'