+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

17 марта 2016 г.
Опубликована статья директора «Агентства Маркет Гайд», к.э.н. Юлии Кисловой «Методика расчета емкости товарных сегментов рынка транспортно-логистических услуг по усредненным плечам в разрезе звеньев доставки на примере фармацевтической продукции»

В №2 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2016 год опубликована статья директора «Агентства Маркет Гайд», кандидата экономических наук Юлии Кисловой «Методика расчета емкости товарных сегментов рынка транспортно-логистических услуг по усредненным плечам в разрезе звеньев доставки (первая миля, межтерминал, последняя миля) на примере фармацевтической продукции». В статье приведена и обоснована методика расчета емкости товарных сегментов рынка транспортно-логистических услуг, разработанная «Агентством Маркет Гайд». Расчет рынка логистических услуг для товарной продукции по звеньям доставки – «Первая миля», «Межтерминал», «Последняя миля» – базируется на тарифах и средних плечах транспортировки продукции в соответствии с текущими логистическими схемами их доставки от производителя (импортера) до конечного потребителя. Методика получила название FI-TL-анализ (по первым буквам английских терминов «First Mile», «Inter-Terminal» and «Last Mile»).

Высокую оценку данной методики дал Дмитрий Вишневский – провизор, руководитель транспортной и складской логистики дочерних предприятий ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД», заместитель директора департамента дочерних предприятий по логистике. Он отметил, что исследование, проведенное по рынку фармацевтической логистики «Агентством Маркет Гайд» под руководством Юлии Кисловой, дает не только общее представление о структуре логистических затрат фармацевтического рынка и их объемах, но и обращает внимание на особенности и сложности работы в данном сегменте. Хорошо описанная методика, структурированная информация и понятные расчеты, по мнению Дмитрия Вишневского, позволят людям, знакомым с логистикой, получить общее представление о логистической стороне самого непубличного рынка в России, а профессионалам из компаний, которые видят в этом рынке перспективу развития для своих логистических услуг, использование результатов данного исследования позволит разработать стратегию вхождения и завоевания доли в данном сегменте.

Скачать статью в pdf

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'