+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

10 апреля 2013 г.
Завершен мониторинг рынка складской недвижимости

   Специалисты Агентства «Маркет Гайд» завершили мониторинг рынка складской недвижимости за первый квартал 2013 г. Объектом мониторинга выступали складские комплексы, заявленные к строительству на территории России.
   Всего в мониторинге содержится информация о 72 складских объектах, находящихся на разных стадиях развития: от планов и проектных стадий до строительства. Абсолютным лидером в строительстве складской недвижимости на сегодняшний день является Москва. Количество строящихся складов в самом городе и области составляет порядка 30% от общего числа возводимых объектов. Наблюдается тенденция к увеличению логистических и распределительных центров в регионах: Новосибирской, Томской области, Пермском крае, Екатеринбурге и других областях. Основная задача строительства этих объектов в областях заключается в оптимизации товарооборота.
   Российский сегмент коммерческой (и, в частности, складской) недвижимости становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. Так, например, растет количество проектов таких компаний, как Radius Group и Raven Russia.
   Большие планы относительно развития складской недвижимости имеются у ОАО «РЖД» и ФГУП «Почта России». В ОАО «РЖД» в ближайшие годы собирается построить 18 терминалов для обработки и хранения грузов суммарной мощностью 210 млн. т в год.
   ФГУП «Почта России» собирается автоматизировать свои сортировочные центры: 2 подобных АСЦ уже существуют в Москве и Санкт-Петербурге. В целом, в среднесрочной перспективе организация планирует построить 35 АСЦ по всей России.

 

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'