+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

27 февраля 2012 г.
Стартовал проект по исследованию российского рынка лабораторных химических реактивов и расходных материалов для научных, аналитических и производственных лабораторий

Агентство «МАРКЕТ ГАЙД» приступило к маркетинговому исследованию российского рынка лабораторных (каталожных) и мелко-оптовых партий (semi-bulk) химических реактивов, а также расходных материалов для научных и аналитических лабораторий, опытных производств в России в 2010-2011 гг. и прогноза его развития до 2016 г

Заказчиком исследования выступает корпорация Sigma-Aldrich - один из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков лабораторных и мелко-оптовых партий химических реактивов, в том числе инновационных научных разработок. Корпорация Sigma-Aldrich имеет 38 заводов, которые расположены в 13 странах, на 4 континентах. Более 50% поставляемой продукции корпорация производит самостоятельно. Штаб-квартира расположена в Миссури, США.

Исследование будет проводиться по следующим направлениям:

  • Аналитическая химия и хроматография;
  • Биохимия и биотехнологии;
  • Химия и создание новых инновационных материалов - наноматериалы, электроника и др. (Material Science);
  • Индустриальные Производства, которые применяют продукцию корпорации - фармацевтика, биофармацевтика и биотехнологии, химия, медицинские диагностические средства, нефть и газ, продукты питания и напитки, косметика, химическая промышленность, металлургические предприятия и другие.

В исследовании будут анализироваться динамика производства и использования лабораторных (каталожных) химических реактивов и расходных материалов в России; экспорта и импорта исследуемых реактивов и материалов. Особый внимание в исследовании будет уделено прогнозу развития рынка в перспективе до 2016 г.

Исследование займет 3,5 месяца. На первом этапе проекта (март - апрель 2012 г.) будет проведен многоступенчатый экспертный опрос наиболее авторитетных российских специалистов НИИ системы Академии Наук, ведомственных институтов; экспертов лабораторий органов государственного контроля качества и сертификации продукции; а также ведущих специалистов - экспертов производственных предприятий, использующих лабораторные химические реактивы.

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'