+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

14 октября 2010 г.
Маркет Гайд соорганизатор 5- го Международного Форума Пищевой промышленности

11-12 октября состоялся 5-й Международный Форум Пищевой промышленности «Оборудование. Технологии. Инновации», приуроченный к 15-й юбилейной выставке «АГРОПРОДМАШ». Организаторы Форума – Конгрессно-Выставочная компания «Империя» и ЦВК «Экспоцентр», соорганизатор специальной конференции, посвященной вопросам логистики пищевого производства – Агентство Маркет Гайд.

Форум собрал более 150 делегатов – первых лиц компаний-производителей пищевых продуктов, поставщиков пищевых технологий и оборудования, руководителей отраслевых ассоциаций, экспертов исследовательских компаний. Традиционный интерес к встрече проявили как российские технологические компании, чьи основные заказчики – предприятия малого и среднего бизнеса, так и мировые индустриальные гиганты. 

За два дня работы Форума были представлены 20 докладов по перерабатывающему и контрольно-измерительному оборудованию, сырью и ингредиентам, организации производства, специализированному программному обеспечению и логистике. Слушатели представляли мясо- и птице-перерабатывающую, молочную, хлебопекарную, кондитерскую и др. пищевые отрасли, которых – по словам старшего аналитика компании НЕОКОН Владимира Волкова – в России более 30. В своем докладе, посвященном влиянию важнейших экономических трендов на темпы развития российской пищевой промышленности, Владимир отметил, что на сегодняшний день пищевая промышленность насчитывает более 22 тысяч предприятий различных форм собственности и мощности, в которых задействованы около 1,4 млн человек – это пятая часть от всего промышленного производства России.  

На 2-й день, 12 октября, в рамках Форума состоялась специальная конференция, посвященная вопросам логистики. Ее открыл главный редактор журнала «Логистика» Михаил Васильев. Всего было подготовлено 5 докладов.

Тон задал Кирилл Толмачев, генеральный директор компании Концепт Лоджик. В своем докладе «Принципы логистики производственных процессов на предприятиях пищевой промышленности». На конкретных примерах он показал, как на пищевом производстве решаются задачи логистики.

Не менее практическим было выступление директора Агентства Маркет Гайд Юлии Кисловой. Актуальная тема «Как войти в бизнес». Своего рода логистика проекта: от маркетингового исследования до получения кредита.

Продолжил тему Олег Курбатов, председатель правления КБ «Национальный промышленный банк». Он рассказал о всех «тайнах» получения и неполучения кредитов.

Галина Казакевич, генеральный директор ГК Экос-Д затронула тему борьбы с грызунами и вредителями, которые мешают нормальному протеканию бизнес-процессов на предприятиях пищевой промышленности.

Завершила конференцию и форум в целом Любовь Федотова, начальник отдела страхования грузов ТЭК СГ Межрегионгарант.  

Стоит отметить высокую активность аудитории: после каждого доклада участники задавали множество профессиональных вопросов, что говорит об остроте и актуальности тем выступлений. Порой делегаты и спикеры высказывали противоположные точки зрения, и обсуждение продолжалось «в кулуарах».

 По окончании официальной части, делегаты смогли продолжить общение и отметить юбилей выставки на торжественном Банкете.

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'